РОК ПОРТАЛ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Просмотров: 1140 | Добавил: metaldevil | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (1)

null

Playboy 09 2009 HQ.pdf на upload.com.ua

Просмотров: 1150 | Добавил: metaldevil | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)



 на upload.com.ua

Журнал playboy напечатал статью под название "Конец фильма" о Викторе Цое.

Просмотров: 1198 | Добавил: metaldevil | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)


Компания Transperformance намерена серьёзно облегчить жизнь музыкантов, пишет британское издание Gizmag. Новая гитара Performer отличается от предшественниц умением самостоятельно настраиваться. Для этого в гитару вмонтировали микрокомпьютер, механизированный привод струн и ЖК-дисплей с подсветкой.

Performer не только настраивает стандартную гамму EADGBE, но и запоминает 240 избранных тональностей. Известно, что для пущей выразительности гитаристы пользуются нестандартным строем и порой меняют его несколько раз во время выступлений. Вызвать нужный строй можно нажатием на кнопку, дюжина которых расположена на деке гитары. Встроить механику и электронику Performer можно и в гитары Fender и Gibson.

Джимии Пейдж, гитарист легендарной группы Led Zeppelin, выразился о новинке так: "Это просто надо видеть... настройка точная, быстрая - у людей глаза на лоб лезут". Гитару Performer уже ... Читать дальше »

Просмотров: 2085 | Добавил: metaldevil | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

Під час перебування на відпочинку в Криму Олексій Шманьов разом з друзями вирішили розважитися стрибками з «тарзанки» в море. Так склалося, що під час першого ж його стрибка «тарзанка» обірвалася, а страхувальний трос в цей час був відчеплений. Олексій, впавши з висоти близько 5 м прямо на кам'яний скелястий берег, отримав два тяжкі переломи обох ніг (ступні). Каретою швидкої допомоги Олексія було терміново доставлено в одну з клінік м. Ялта, після чого, отримавши невтішні результати обстеження травми, його в терміновому порядку доставили в одну з найкращих лікарень м. Києва.

На даний момент Олексій знаходиться в одній з Київських лікарень під ретельним наглядом лікарів. Днями буде проведена складна операція по відновленню пошкоджених тканин, що передбачає пересадку кісткової тканини, а згодом тривалий та тяжкий процес одужання.

Вартість операції та лікування є дуже високою, а час реабілітації доволі тривалим. Тому близькі та гурт Н.Три просить всіх, хто може допомогти Олексію ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: metaldevil | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)


3 августа, ушел из жизни 46-летний Сергей Кузьминский, вокалист группы Брати Гадюкіни, который длительное время проходил курс лечения от злокачественной опухоли гортани.

Об этом сообщается на официальном сайте группы.

Музыканты и семья Кузьминского благодарят всех, кто поддерживал его во время болезни. Время и место прощания с ним будет объявлено позже.

"К сожалению, утешительные прогнозы врачей не оправдались, и мы потеряли настоящего человека и музыканта", - говорится на сайте.

1 мая музыканту поставили диагноз - злокачественная опухоль гортани третьей степени и гепатит С. Сам Кузьминский мог знать о своей болезни и раньше.

Он являлся вокалистом группы Брати Гадюкіни с 1988 года. В 1994 году он уехал в Бельгию на лечение от наркозависимости, в 1995 переехал в Киев.

В 2001 году Кузьминский перебрался в Москву к своей девушке Насте, с которой он познакомился в интернете, они заключили бра ... Читать дальше »

Просмотров: 1582 | Добавил: metaldevil | Дата: 05.08.2009 | Комментарии (0)


Varg Vikernes (он же Count Grishnackh), создатель проекта BURZUM, недавно освободившийся из тюрьмы после 16 лет заключения по приговору за совершенное в 1993 году убийство гитариста группы MAYHEM Oystein'а Aarseth'а (он же Euronymous), закончил работу над написанием материала (9 песен) для следующего альбома BURZUM, который музыкант надеется выпустить в следующем году. Как сообщил музыкант норвержской газете Dagbladet, уже несколько звукозаписывающих компаний заинтересовались предложением выпустить первый за 11 лет альбом группы. «Я собираюсь посвятить время альбому, чтобы результат устроил меня», говорит Varg. «Это будет металл, так что пусть фанаты ожидают настоящий BURZUM».

Dagbladet опубликовали несколько эксклюзивных фрагментов из новой, еще не выпущенной книги Vikernes'а, над которой он работал во время тюремного заключения. В этой книге будет изложен собственный взгля ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: metaldevil | Дата: 31.07.2009 | Комментарии (0)


7 июля в лос-анжелесском зале Staples Center прошла публичная церемония прощания с Майклом Джексоном (Michael Jackson). Проводить Короля поп-музыки в последний путь собрались друзья и близкие музыканта, а также тысячи его поклонников.

Билеты на поминальную службу распространялись бесплатно, путем случайной выборки среди более чем полутора миллионов поступивших заявок. Право лично присутствовать на церемонии получили около 18 тысяч поклонников. Десятки миллионов зрителей по всему миру наблюдали трансляцию из Staples Center в прямом эфире телеканалов и в интернете.

Бронзовый с позолотой гроб с телом покойного исполнителя вынесли на сцену его братья, каждый из которых одел белую перчатку – фирменный атрибут сценического образа поп-звезды. Со сцены были зачитаны телеграммы с соболезнованиями, направленные звездами шоу-бизнеса; дань памяти Майклу Джексону отдали присутствовавшие на церемонии известны ... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: metaldevil | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Гитарист Aerosmith Джо Перри (Joe Perry) завершает работу над новым сольным альбомом. По словам рокера, в настоящее время он и его группа Joe Perry Project завершают мастеринг записи - с тем, чтобы успеть выпустить пластинку уже к началу осени.

Перри предупреждает фэнов, что нынешний альбом будет существенно отличаться от его дебютного сольника «Joe Perry» (2005 году), номинированного на премию «Грэмми». «Последний альбом был чистым роком, а в этом есть примеси разных стилей, - объясняет музыкант. - Мы сутками не вылезали из студии и практически все записывали вживую. В этой записи много энергии, вы это почувствуете».

Музыкант признался, что никак не может придумать подходящее название для своего альбома, поэтому готов принять «помощь зала». Свои соображения на этот счет любой желающий может оставить на страничке Джо Перри на сервисе Twitter, а победителю музыкант обещает вручить одну из своих гитар. « ... Читать дальше »

Просмотров: 1095 | Добавил: metaldevil | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz