РОК ПОРТАЛ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Февраль » 21 » Егор Летов отправился в свой последний путь!
14:02
Егор Летов отправился в свой последний путь!
null
Лидер легендарной группы “Гражданская оборона” Егор Летов отправляется в свой последний путь. Как передает РИА Новости, он будет похоронен в четверг 21 февраля на городском кладбище в своем родном городе Омске. Проститься с музыкантом поклонники его таланта могли с 13:00 до 15:00 по местному времени (с 9 до 11 утра по Москве) на территории Омской городской клинической больницы №1.

Егор Летов умер 19 февраля в своей квартире в Омске на 44-ом году жизни. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца. В следственном комитете при прокуратуре Омской области сообщили, что точная причина смерти Летова станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы. По закону на ее проведение отводится один месяц, предварительные же данные будут получены через пару дней.

Известие о смерти основателя и лидера “Гражданской обороны” мгновенно распространилась через Интернет, найдя неподдельный отклик в российской рок-среде и сердцах миллионов россиян, для которых его песни были нечто большим, чем нигилистский протест. В интервью “Комсомольской правде” лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук назвал альбом “Сто лет одиночества” одним из лучших в творчестве “Гражданской обороны”, охарактеризовав его как “ветер, вечно раздувающий огонь жажды истины и справедливости в юных и будущих”.

“Я всегда буду против!”, - заявлял Егор Летов в одной из своих песен. В 1980-е его творчество не вписывалось в догматы официальной политики, и он выступал против профанации лидерами КПСС и СССР идей всеобщего равенства. После развала Советского Союза он стал поддерживать идеи национал-большивизма, и даже имел членский билет Национал-большевистской партии за номером два. Но в 2004 году он отказался от привязанности к каким-либо политическим силам. Однако творчество его не прекращалось. С того времени “Гражданская оборона” выпустила три новых альбома. Последний альбом под названием “Зачем снятся сны” был представлен 26 мая 2007 года в московском клубе “Б1 Maximum”.

Незадолго до смерти Егор Летов составил список неотложных дел, в котором были и творческие планы, которые теперь он уже не сможет реализовать. Но его песни, несомненно, обречены на долгую жизнь. А меткие выражения, вроде “вечность пахнет нефтью”, будут по-прежнему заставлять задуматься об истинных ценностях этой жизни.

Просмотров: 1116 | Добавил: metaldevil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz