РОК ПОРТАЛ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Знаменитый хит AC/DC «Highway to Hell» признан «Наиболее часто воспроизводимой за рубежом австралийской песней» нынешнего года на вручении премий Австралийского общества по защите прав исполнителей APRA Award.

Церемония награждения состоялась 23 июня в Мельбурне. Победа «Highway to Hell», выпущенной 30 лет назад, в июле 1979 года, стала весьма неожиданной, так как в конце прошлого года AC/DC выпустили новую пластинку «Black Ice», возглавившую главные мировые чарты - и логично было бы предположить, что именно песни с этого альбома должны были звучать чаще всего. А поди ж ты.

«Highway To Hell» стала заглавным треком шестого студийного альбома группы под тем же названием. Эта пластинка стала последней работой в составе AC/DC бывшего фронтмена Бона Скотта (Bon Scott), умершего в 1980 году.

Это уже не первая победа AC/DC в номинации «Most Played Australian Work Overseas»: в 1995 ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: metaldevil | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)


В госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе скончался известный американский певец, танцор и автор песен Майкл Джексон (р. 28 августа 1958 г.), который был госпитализирован с сердечным приступом, передает Reuters со ссылкой на американские СМИ.

Как ранее сообщалось, у музыканта остановилось сердце, и ему пришлось применять искусственную кардиостимуляцию.

Майкл Джексон достиг международной известности в 12 лет как вокалист организованной им из своих братьев группы Jackson 5. Впоследствии стал самым коммерчески успешным сольным артистом в истории и был провозглашён «Королём поп-музыки». Наибольшим признанием пользуются альбомы «Off the Wall» (1979), «Thriller» (1982) и «Bad» (1987), причём «Thriller» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов.

Просмотров: 985 | Добавил: metaldevil | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Виктор Ро́бертович Цой (21 июня 1962, Ленинград, район Купчино, СССР — 15 августа 1990, на 35 км шоссе Слока — Талси, неподалёку от Тукумса, Латвийская ССР) — культовый советский рок-музыкант, основатель и лидер рок-группы «Кино».

Виктор Цой родился в Ленинграде в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой и инженера Роберта Максимовича Цоя. Единственный ребёнок в семье. C 1974 по 1977 год посещает среднюю художественную школу, где возникает группа «Палата № 6» во главе с Максимом Пашковым. После исключения за неуспеваемость из художественного училища имени В. Серова (ныне имени Николая Рериха) поступает в СГПТУ-61 на специальность «резчика по дереву». В молодости был поклонником Михаила Боярского и Владимира Высоцкого, позднее Брюса Ли, имиджу которого начал подражать.[1][2]] Увлекался восточными единоборствами, и часто дрался по-китайски с Юрием Каспаряном, профессиональн ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: metaldevil | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (1)


49-летний музыкант Гарик Сукачев выписался из Центрального института травматологии и ортопедии, куда попал после жуткой мотоаварии. Дома знаменитого рокера, к сожалению, ждут не очень приятные известия: вскоре им займутся... следователи. За наезд на пешехода артисту грозит уголовное дело.

Забрать Гарика Сукачева из института травматологии, куда он был доставлен после аварии, приехали красавица-жена Ольга и сын Саша. Около часа дня супруга подкатила к зданию больницы на красной «ауди». Припарковав машину прямо у входа, женщина поднялась в палату ВИП-отделения, где лежал супруг.

К этому времени все уже было готово к выписке. Врачи заранее подготовили все необходимые документы. Супруге оставалось только забрать бумаги и помочь мужу одеться.

Через несколько минут, опираясь на костыли, Гарик Сукачев вышел на крыльцо больницы. По его выражению лица было видно, что за последнее время это са ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: metaldevil | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)


Продолжается работа над трибьют-альбомом "Машины Времени".

В его записи уже приняли участие Максим Леонидов, предложивший свою версию "Кого ты хотел удивить", Billy's Band с песней "За тех, кто в море", "Сплин", вспомнившие композицию "Это было так давно", "Ляпис Трубецкой", который работает над "Скворцом", и многие другие команды.

"Ундервуд" выбирает между "Синей Птицей" и "Разговором в поезде", "Мумий Тролль" тоже еще не определился с песней до конца. А за последнюю неделю список участников трибьюта обновился: "Чайф" репетирует "Шанхай-Блюз", а "Агата Кристи" остановилась на песне "Он был старше ее".

Трибьют-альбом "Машины Времени" будет представлен 11 декабря 2009 года, в день рождения Андрея Макаревича, во время юбилейного концерта группы в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский". Этот концерт также завершит тур "Машины", посвященный сорокалетию группы.

Просмотров: 1094 | Добавил: metaldevil | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)


Группа «Сплин» 15 июня на питерской студии «Добролет» начала запись своего нового альбома.

Лидер команды Александр Васильев рассказал корреспонденту InterMedia, что в готовящуюся пластинку войдут 15 песен – все они уже записаны в демо-варианте на домашней студии «Сплина» и «засвечены» на последних концертах коллектива. По расчетам музыкантов, запись диска уложится в несколько студийных сессий. Отчет о студийной работе Александр Васильев обещает оперативно размещать на официальном сайте «Сплина».
Первым радиосинглом с будущего альбома стала композиция «Больше никакого рок-н-ролла», следом за ней в радиоэфир будет отдана песня «Вниз головой».

Релиз альбома намечен на 3 октября. В этот же день «Сплин» выступит в столичном СК «Олимпийский», где музыканты обещают сыграть все песни, вошедшие в новый диск.

Просмотров: 852 | Добавил: metaldevil | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)


Вдова Джона Леннона (John Lennon) Йоко Оно (Yoko Ono) завершает работу над очередным студийным альбомом. Планируется, что работа под названием «My Head And The Sky» будет представлена публике в сентябре этого года.

К работе над диском Йоко привлекла своего сына Шона Леннона, известного японского вокалиста и продюсера Корнелиуса (Cornelius) и вокалистку нью-йоркской группы Cibo Matto Юку Хонда. Напомним, что предыдущий альбом Йоко Оно – выпущенный в 2007 «Yes I’m A Witch» – записывался при участии музыкантов The Flaming Lips, Spiritualized и Cat Power.

Первое впечатление о новой пластинке Йоко Оно можно будет получить уже 9 июня, когда увидит свет 4-трековый EP «Don't Stop Me!». Распространяться он будет исключительно посредством iTunes.

Трек-лист «Don't Stop Me!»:

1. The Sun Is Down!
2. Ask the Elephant!
3. Feel the Sand
4. Calling.

Просмотров: 1098 | Добавил: metaldevil | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

null

В преддверии начала съемок третей части уже почти культового трэш блокбастра "Месть Эдди" - УПВ АРТ ГРУП выпускает коллекционный DVD с одними из своих лучших фильмов - "Месть Эдди 1&2".
Помимо диалогии диск содержит массу интересностей: За Кадром 3 - где раскрываются все секреты съемок, интервъю с Одесской группой Wivern, записавший трек "Месть Эдди", Оба шокирующий псевдотрейлера 2007 года, скандальный клип "Acid Core" группы Асфальт ,фото со съемок а также вторжение кадров из саги в эфир "Першого Національного Канала" и инервъю с УПВшникам.




... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: devil | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков стремительно теряет зрение. Российского музыканта спасают австрийские офтальмологи. 


Врачи опасаются, что легендарный рок-музыкант может остаться слепым, пишет Life.ru. Наряду с астигматизмом, которым Гребенщиков страдает с юношеских лет, у музыканта стремительно стала развиваться катаракта. За короткий промежуток времени зрение у 55-летнего музыканта упало сразу на несколько диоптрий.

Проблемы со зрением у Бориса Гребенщикова были давно. Очки с желтоватым оттенком линз уже стали визитной карточкой рок-певца. Фанаты даже и не подозревали, что такой тип линз Гребенщиков носит не для красоты, а из-за крайней необходимости - чтобы окончательно не ослепнуть. С юношеских лет Борис Борисович страдает астигматизмом - это патология рефракции глаза при которой нарушается сферичность роговицы и ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: devil | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

null

Известный режиссер Рашид Нугманов начал съемки ремейка культового фильма "Игла". Как сообщил журналистам в пятницу Р.Нугманов, в фильм войдут сцены с участием Виктора Цоя, неизвестные широкому кругу зрителей.


"Во время съемок будут использоваться и кадры из оригинального фильма. Кроме того, сниматься в картине будут Александр Баширов, Марина Смирнова, сыгравшая главную героиню в "Игле", Петр Мамонов и другие актеры. Сюжет фильма будет более подробный, мы постараемся объяснить некоторые загадки, которые, безусловно, есть в оригинале", - сказал режиссер.

По его словам, съемки закончатся уже летом-осенью текущего года. ... Читать дальше »
Просмотров: 1307 | Добавил: devil | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz